问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开健康码?
2026-04-26 09:04:57
1、点开支付宝app
2、主界面打开
3、用拼音或者五笔,手写输入“健康码”
4、填报相关信息,请如实选择
5、健康码申请成功了
6、卡包里的证件也能看到健康码
相关推荐
怎么领取嘉兴健康码?怎么在支付宝上申领健康码
阅读量:78
涤纶和聚酯纤维的区别?
阅读量:120
支付宝怎么申请商家码
阅读量:46
跑步到底有什么好处 经常跑步的好处
阅读量:152
孩子含铅高怎么排铅
阅读量:148
猜你喜欢
tony是什么意思
如何买纸黄金
怎么用excel画图
如何加入美团
call是什么意思
孩子不学怎么办
如何锻炼弹跳力
普希金假如生活欺骗了你
如何偷偷知道对方位置
肛门周围潮湿瘙痒是什么原因
猜你喜欢
玉字加一笔是什么字
如何快速有效的减肥
动态图片怎么保存
衣服领子发黄怎么洗
如何找回qq密码
如何批量删除微博
腿上有红色的血纹是怎么回事
高考位次怎么查询
如何查苹果激活时间
慢性咽炎如何治疗