问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆果美食怎么开启个性化菜谱推荐功能
2026-04-21 16:11:13
1、进入豆果美食手机APP首页后,点击右下方我的选项。
2、点击左上方设置的图标进入。
3、点击消息推送的选项进入。
4、点击个性化推荐的选项右边的开关。
5、打开开关即可。
相关推荐
ai多边形工具怎么设置边数
阅读量:40
用PS怎样打造金属质感圆形按钮
阅读量:96
AI怎么制作旗形文字?
阅读量:108
AI如何倾斜物体?
阅读量:107
AI怎么快速做出指示路牌形状图案
阅读量:148
猜你喜欢
极品飞车怎么漂移
衬衣怎么洗
双侧乳腺增生怎么办
ps怎么换发型
社交恐惧症怎么治疗
筋膜炎怎么治
北汽威旺m20怎么样
英菲尼迪怎么样
怎么办暂住证
尿酸低是怎么回事
猜你喜欢
水肿是怎么回事
尿急怎么办
iphone怎么样
别克君威怎么样
海参怎么做好吃又简单
淘宝上怎么退货
元宵节用英语怎么说
转氨酶高是怎么治疗
苹果怎么越狱教程
秘密用英语怎么说