问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何长截屏
2026-04-26 06:45:12
1、选择屏幕录制图标
打开功能面板沃倘点击屏幕录制图驾腊标。
2、选择滚动截屏
来到屏幕录制页面点击滚动截屏图标。
3、选择开始直播图标
在滚动截屏页面中点击态肺醒开始直播图标即可。
相关推荐
苹果长屏怎么截
阅读量:100
苹果手机截长屏怎么截的
阅读量:75
苹果手机如何截屏长图
阅读量:94
长截屏怎么截苹果
阅读量:108
苹果怎么长截屏
阅读量:119
猜你喜欢
田子坊有什么好玩的
融券是什么意思
cfo是什么意思
天时地利人和是什么意思
什么是炼乳
股票带r是什么意思
通讯地址是什么意思
nest是什么意思
浸润的意思
祝福母亲
猜你喜欢
春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思
最大马力是什么意思
这一生最美的祝福歌谱
飞蛾扑火是什么意思
积分换话费发什么到10086
商榷的意思
lob头适合什么脸型
紧锣密鼓的意思
什么动作会让男生要你
撒有拉拉是什么意思