问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么长截屏
2026-04-26 08:59:46
1、打开任意网页
2、按电源键和音量加键截屏
3、打开截屏
4、点击整页
5、点击完成
6、点击储存PDF到文件
7、点击储存即可
相关推荐
苹果13pro杜比全景声怎么开启?
阅读量:21
iPhone通讯录联系人消失了怎么找回
阅读量:168
ios15在哪开启口罩解锁
阅读量:20
苹果13promax自动微距在哪设置呢?
阅读量:174
夸克如何关闭Handoff
阅读量:81
猜你喜欢
怎么解压压缩文件
瘦人怎么练肌肉
生活告诉我作文
砖茶怎么弄开
慈禧太后秘密生活
如何改运
k3怎么样
accordion怎么读
山东管理学院怎么样
鸭架汤怎么做好吃
猜你喜欢
奶爸的爱情生活演员表
白带像水一样流出来是什么原因
如何选专业
如何让自己变漂亮
如何建立一个网站
苏卡达陆龟怎么养
宫颈糜烂如何治疗
生活用品有哪些
如何做贺卡
手心经常出汗是什么原因