问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博直播怎么关闭礼物特效
2026-04-24 06:30:33
1、
选择直播
首先打开微博,在关注界面选择热门直播进入。
2、
点击省略号
进入界面后,点击下方的省略号。
3、
找到清屏
最后在界面中,找到清屏并点击开启即可。
相关推荐
微博怎么看自己评论过的内容
阅读量:26
微博被举报成功后会怎样
阅读量:165
微博超话发的帖子怎么看不见
阅读量:73
微博超话怎么取消关注
阅读量:60
微博如何查看在超话发布的帖子
阅读量:138
猜你喜欢
秉承是什么意思
tap是什么意思
lunch是什么意思
什么时候端午节
chicken是什么意思
科长是什么级别
社会主义的本质是什么
上巳节是什么意思
a3驾照能开什么车
氯化钠是什么
猜你喜欢
被执行人是什么意思
ctn是什么意思
usa是什么意思
乖戾是什么意思
amp是什么意思
ip是什么意思
开塞露是什么
4月22日是什么星座
福费廷是什么意思
愤青的意思是什么