问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13横屏竖屏在哪里设置?
2026-04-28 07:43:07
1、苹果手机默认情况下,竖着拿就是竖屏。
2、横着拿手机就会自动旋转为横屏。
3、如果在控制中心里面,开启了“竖排方向锁定”功能,那么手机就会固定是竖屏。
相关推荐
苹果13设置横屏竖屏模式怎么操作
阅读量:149
苹果横屏怎么设置在哪
阅读量:151
苹果12调整横屏竖屏怎么操作
阅读量:66
苹果13怎么设置横屏竖屏模式
阅读量:104
苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
阅读量:123
猜你喜欢
隔空投送怎么打开
猪脚醋的做法
假期用英语怎么说
汤圆怎么煮
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办
牛蹄筋的做法
脆皮鸡的做法
垣怎么读
炸油饼的做法
白木耳的做法
猜你喜欢
澹怎么读
拔丝土豆的做法
陕西凉皮的做法
合生元奶粉怎么样
百合的吃法和做法
干鱿鱼怎么泡发
氤氲怎么读
鱼蛋的做法
蛏子的做法
肉饼的做法