问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12调整横屏竖屏怎么操作
2026-05-01 23:01:31
1、点击控制中心按钮
打开苹果手机桌面,点击控制中心进去。
2、点击竖排按钮
在控制中心界面,点击左侧的竖排锁定按钮。
3、点击关闭竖排锁定
点击一下竖排按钮,即可切换横屏。
相关推荐
苹果横屏怎么设置在哪
阅读量:22
苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
阅读量:47
iPhone手机总是横屏如何调整过来
阅读量:55
iPhone12手机竖屏变横屏如何弄?
阅读量:22
苹果手机横屏竖屏怎么调整
阅读量:45
猜你喜欢
搞基是什么意思
外埠是什么意思
9525开头是什么电话
什么是非法集资
pda是什么
玉和翡翠有什么区别
小腹痛是什么原因
什么茶养胃
狐狸在说什么
pass是什么意思
猜你喜欢
祖安是什么意思
食用碱是什么
向日葵花语是什么
pc版是什么意思
我国第一部诗歌总集是什么
麝香是什么动物身上的哪个部位
气场是什么意思
贷记卡是什么
利润分配属于什么科目
朋友是什么排比句