问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭个性化推荐功能
2026-04-24 22:54:36
1、进入手机,然后点击进入快手。
2、在快手的主页面中,点击更多选项。
3、如图,此时点击进入隐私设置功能。
4、进入后,点击管理个性化推荐进行关闭即可。
相关推荐
快手概念版草稿箱作品如何删除
阅读量:114
快手APP中怎么开启通用设置?
阅读量:64
快手极速版如何不接受好友邀请PK
阅读量:195
快手极速版如何关闭截图后的分享窗
阅读量:92
快手怎么添加兴趣标签
阅读量:142
猜你喜欢
面膜属于什么垃圾
尼玛什么意思
含羞草的作用
娴熟的意思
特需门诊是什么意思
瞠目结舌的意思
existence什么意思
什么叫外包
幽门螺旋杆菌阳性是什么意思
姜糖膏的功效与作用
猜你喜欢
摧枯拉朽什么意思
牛肉饺子放什么菜好吃
model是什么意思
ac是什么意思
三点水加者念什么
spa是什么意思的
什么运动减肥效果最好
儿童轮滑鞋什么牌子好
office是什么意思
qwq是什么意思