问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅APP如何设置休息提醒?
2026-04-22 01:54:05
1、第一步,首先我们打开掌阅APP,接着我们点击【设置】选项;
2、第二步,然后我们点击【阅读设置】选项;
3、最后我们点击【休息提醒】即可。
相关推荐
华为P50:掌阅软件如何设置90分钟休息提醒?
阅读量:149
掌阅APP怎么关闭休息提醒
阅读量:136
掌阅APP关闭休息提醒
阅读量:117
掌阅APP怎么设置休息提醒时间
阅读量:30
掌阅APP如何设置休息提醒?
阅读量:45
猜你喜欢
1是什么意思
按摩睾丸有什么好处
什么鬼魅传说
电汇是什么意思
pe是什么意思
再不回头的意思
中药川芎的功效与作用
咳嗽的意思
ko是什么意思
什么是城乡居民养老保险
猜你喜欢
指鹿为马的意思
engine什么意思
今年什么时候立春
微信号改什么好听好记
放量下跌说明什么
虎骨酒的功效与作用
什么是横盘
1212是什么意思
人均gdp是什么意思
干性皮肤用什么洗面奶