问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅APP怎么关闭休息提醒
2026-04-22 00:54:15
1、第一步:
选择界面【阅读设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【休息提醒】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击【关闭】即可
相关推荐
掌阅休息提醒如何关闭
阅读量:161
掌阅APP如何设置休息提醒?
阅读量:66
iPhone14:掌阅app如何关闭阅读页面活动提醒?
阅读量:109
掌阅app休息提醒时间怎么修改
阅读量:181
掌阅APP怎么设置休息提醒?
阅读量:37
猜你喜欢
运动鞋折扣店
520是什么
白喉是什么病
维生素c泡腾片
糙米是什么
afford是什么意思
cpp是什么
重油是什么
号虎食是什么字
异想天开是什么意思
猜你喜欢
粉瘤是什么
2.19是什么星座
peaches是什么意思
hplc是什么
甘之如饴什么意思
除权除息日是什么意思
什么是板楼
定焦镜头适合拍什么
盗抢险是什么意思
女生说6524是什么意思