问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么屏蔽陌生人的消息
2026-04-23 09:09:11
1、打开抖音APP,点击我的界面里右上角的三横图标。
2、点击设置。
3、点击隐私设置。
4、点击私信。
5、将陌生人消息屏蔽开关打开即可。
相关推荐
抖音极速版怎样设置陌生人不能私信
阅读量:56
抖音在哪里设置别人不能私信
阅读量:144
抖音如何不让任何人给自己发私信
阅读量:148
抖音私信怎么关闭
阅读量:188
抖音如何禁止别人给我发消息?
阅读量:124
猜你喜欢
什么是行政复议
闷骚是什么意思
可爱的反义词是什么
心肌炎的症状是什么
益生菌是什么
吃鹅蛋有什么好处
缩量上涨意味着什么
奶昔是什么
碧玺是什么
宏是什么意思
猜你喜欢
男人是什么
什么行业最赚钱
什么是分辨率
纳豆是什么
抖s和抖m是什么意思
noise是什么意思
闪卡是什么
脱发是什么原因
dry是什么意思
什么是微商