问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咕行怎么开启新消息震动
2026-04-29 09:52:31
1、第一步:
找到【我的】
点击进入;
2、第二步:
找到【设置图标】
点击进入;
3、第三步:
找到【消息设置】
点击进入
4、第四步:
勾选【新消息震动】开启,
保存设置即可
相关推荐
咕咕行怎么看个人信息
阅读量:74
可遇怎么开启新消息震动?
阅读量:176
咕咕语音开启青少年模式
阅读量:33
咕咕信鸽如何开启咕咕官方消息提醒?
阅读量:52
咕咕行怎么看聊天背景
阅读量:106
猜你喜欢
男孩子的发型
苦恼的近义词
东方航空怎么样
cad图怎么打印
怎么清理浏览器缓存
小米怎么抢
消耗的近义词
中南林业科技大学怎么样
教诲的近义词是什么
披肩发型图片
猜你喜欢
消逝的近义词
考试总结怎么写
鸦雀无声的近义词
宝宝拉绿屎怎么回事
大头鱼怎么做好吃
宁波博物馆
无线密码忘记了怎么办
暴饮暴食后怎么补救
肩胛骨疼是怎么回事
打呼噜怎么回事