问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY怎么关闭陌生人打招呼消息提醒?
2026-05-06 01:44:00
1、
首先,
打开YY的【设置】页面,找到【消息设置】选项
2、
接着
在【消息设置】页面点击【收到的招呼设置】
3、
然后
在【收到的招呼设置】界面中,把【陌生人打招呼消息提醒】的开关点击关闭即可
相关推荐
YY怎么禁止推送陌生人打招呼消息
阅读量:66
YY怎么禁止陌生人打招呼
阅读量:176
YY怎么关闭陌生人打招呼提醒
阅读量:24
YY如何关闭陌生人打招呼提醒?
阅读量:160
YY陌生人打招呼提醒怎么开启或关闭
阅读量:144
猜你喜欢
韧带拉伤怎么恢复
压缩饼干好吃吗
缓解压力的方法
回力标怎么折
天猫怎么退货
土豆炖牛肉的家常做法
怎么改照片大小
肝不好该怎么调理
居然之家怎么样
湖南腊肉怎么做好吃
猜你喜欢
路由器怎么加密
鱼干怎么做好吃
酸辣椒的腌制方法
治疗风湿最好的方法
炖羊骨头的家常做法
坐便堵了怎么办
化妆品过敏了怎么办
戴围巾的方法
红烧豆腐的家常做法
鸡蛋饼的家常做法