问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统短信提醒铃声更改为“按键”音效
2026-05-12 12:19:08
1、首先
系统“设置”页面下滑点击“声音与触感”。
2、然后
“声音与触感”显示页面下滑点击“短信铃声”。
3、最后
下滑页面找到“按键”,点击设定音效。
相关推荐
iOS系统计时器结束播放“顶峰”铃声提醒
阅读量:70
iOS系统计时器结束播放“海边”铃声提醒
阅读量:25
iOS系统计时器结束播放“开场”铃声提醒
阅读量:137
iOS系统计时器结束播放“煎茶”铃声提醒
阅读量:138
iOS系统计时器结束播放“急板”铃声提醒
阅读量:52
猜你喜欢
崖柏怎么盘
炉火纯青的近义词
流行发型
夜尿多是怎么回事
着迷的近义词
怎么用吸管折星星
女宝宝发型
扶桑花怎么养
脸上长青春痘怎么办
怎么考幼师资格证
猜你喜欢
鸡爪怎么做才好吃
帅t发型
照片怎么拼在一起
绘声绘色的近义词
镇定的近义词
有妊娠纹怎么办
胸贴怎么用
天使用英语怎么说
嘴唇上火起泡怎么办
坐地铁怎么买票