问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“小红书”开启“交易及售后”通知提醒
2026-04-21 22:09:13
1、第一步
小红书显示页面点击“设置”图标标签。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、第三步
下滑页面找到“交易及售后通知”旁边开关标签,点击开启。
相关推荐
小红书在哪里关闭交易及售后通知?
阅读量:25
小红书开启交易及售后通知
阅读量:66
iPhone小红书怎样打开“交易及售后”提醒通知
阅读量:40
iPhone小红书关掉“交易及售后通知”提醒
阅读量:188
iPhone“小红书”app关闭“交易及售后通知”
阅读量:42
猜你喜欢
火柴人怎么画
近视眼怎么自然恢复
我的世界告示牌怎么做
被油烫伤起泡怎么处理
家长留言怎么写
怎么做奶油
忘记密码怎么办
手机怎么root
志愿怎么填
小仓鼠怎么养
猜你喜欢
合格率怎么算
微信聊天记录怎么转移到新手机
卫生间防水怎么做
钻石怎么画
衣柜怎么组装
网速慢怎么办
小龙虾怎么清洗
瘪怎么读
幼师证怎么考
大写字母怎么读