问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置骚扰电话拦截推销电话
2026-04-22 21:30:50
1、打开通讯录
2、点击下方的最近通话
3、查看骚扰电话的号码
4、点击右边的圆形图标
5、找到下方红色标识
6、阻止此来电号码
7、点击
8、阻止联系人
9、即可拦截此号码来电
相关推荐
iPhone如何拒绝推销电话打进来
阅读量:193
苹果手机没有来电阻止与身份识别
阅读量:119
iPhone电话如何设置来电阻止与身份识别
阅读量:196
苹果手机怎么设置骚扰电话拦截
阅读量:85
苹果手机如何屏蔽骚扰电话和推销电话
阅读量:155
猜你喜欢
怎么建一个新的微信群
肉苁蓉怎么吃
暂住证怎么办理
婴儿发烧怎么办
蛀牙怎么治疗
怎么去虾线
怎么进入安全模式
牙结石怎么去除
我的世界蘑菇怎么种
欧普开关插座怎么样
猜你喜欢
微信群聊怎么解散
指甲分层是怎么回事
进项税额怎么算
微信怎么修改密码
怎么看银行卡余额
斗鱼怎么开直播
粉蒸肉怎么做
得了阴虱怎么办
苹果怎么删除软件
怎么制作视频短片