问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机取消上滑解锁方法
2026-04-29 12:10:44
1、首先在手机设置菜单中点击【密码与安全】。
2、然后点击【人脸解锁】选项。
3、最后关闭【解锁后停留在锁屏】右侧的开关即可取消上滑解锁。
相关推荐
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:165
小米手机如何关闭上滑解锁
阅读量:191
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:141
小米13怎么关闭上滑解锁
阅读量:40
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:121
猜你喜欢
烧饼修改器怎么用
淘宝差评怎么删除
三叉神经痛治疗方法
怀孕了感冒怎么办
增高的方法
皮皮虾怎么做好吃
伤感图片大全
栗子鸡的做法大全家常
南瓜的18种家常做法
怎么鉴别蜂蜜的真假
猜你喜欢
小孩多动症治疗方法
治疗湿疹最快的方法
清炖牛肉的家常做法
脱毛方法
刻画人物的方法
压缩文件怎么打开
通便的方法
cdr文件怎么打开
黄头侧颈龟怎么养
退烧的方法