问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米13怎么关闭上滑解锁
2026-04-24 11:57:09
1、在小米13手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击指纹、人脸与密码进入。
3、在指纹、人脸与密码界面,点击人脸解锁进入。
4、进入人脸解锁界面,关闭解锁后停留在锁屏开关即可。
相关推荐
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:43
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:54
小米手机上滑解锁如何取消
阅读量:38
小米手机如何关闭上滑解锁
阅读量:169
红米手机如何取消上滑解锁
阅读量:75
猜你喜欢
芦荟开花寓意什么
自渎是什么意思
rgb是什么意思
secret是什么意思
tsi是什么意思
妇检都检查什么
擦肩而过的意思
婚庆祝福语
毁灭的意思
妈妈生日快乐祝福语
猜你喜欢
路上行人欲断魂的欲是什么意思
客观题是什么意思
瓮中捉鳖的意思
栗子和什么不能一起吃
卧室挂什么画风水好
如沐春风是什么意思
商祺是什么意思
堰塞湖什么意思
诉诸什么意思
什么是转述句举例说明