问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜗牛睡眠怎么设置睡眠异常提醒
2026-04-23 02:45:33
1、
点击通知提醒设置
打开蜗牛睡眠后点击一下通知提醒设置选项。
2、
点击睡眠异常提醒
打开后找到界面的“睡眠异常提醒”选项。
3、
打开按钮
打开界面按钮后即可实现给蜗牛睡眠设置上睡眠异常提醒了。
相关推荐
蜗牛睡眠app怎么关闭睡眠异常提醒
阅读量:138
蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒功能
阅读量:57
蜗牛睡眠睡眠异常提醒怎么打开
阅读量:97
蜗牛睡眠软件中怎么开启睡眠异常提醒功能?
阅读量:178
蜗牛睡眠在哪里打开“睡眠异常提醒”功能?
阅读量:44
猜你喜欢
老北京炸酱面的做法
干黄花菜的家常做法
羊汤的做法
对讲机怎么用
专家门诊怎么预约
肘子的做法大全
咸肉的做法大全
水煮鱼片的家常做法
彬怎么读
炖排骨的家常做法
猜你喜欢
啖怎么读
鱿鱼卷的做法
紫薯饼的做法
烤鱼的做法大全
黑豆泡醋的正确做法
粉条怎么做好吃
宝宝辅食做法大全
社保卡怎么办理
清蒸鲍鱼的做法
油酥的做法