问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好轻如何开启活动参与提醒?
2026-04-26 13:22:49
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【消息推送设置】点击进入;
4、最后:
勾选【活动参与提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
好轻如何查看运动提醒?
阅读量:72
如何开启轻阅通过私信接收活动福利提醒
阅读量:104
好轻app怎么关闭活动参与提醒?
阅读量:125
好轻怎么关闭活动参与提醒
阅读量:58
好轻怎么新建运动提醒
阅读量:132
猜你喜欢
你怎么可以
奥地利旅游
江苏旅游职业学院
临沂旅游
怎么订飞机票
泸沽湖旅游景点
凉拌黑木耳
报到证怎么用
以撒的结合怎么玩
中国古代建筑的特点
猜你喜欢
旅游图片
流行音乐的特点
安耐晒怎么样
六角飞镖怎么折
邪气鞍座怎么获得
产后多久可以同房
贵爱娘卫生巾怎么样
脸上有斑怎么调理
qq可以群发吗
丰田致炫车怎么样