问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启长辈模式支付宝
2026-04-25 17:18:41
1、
点击图标
打开支付宝,进入支付宝个人主页,点击右上角的图标,进入设置页面。
2、
点击长辈模式
在设置页面中,点击“长辈模式”选项卡。
3、
点击开启
在长辈模式选项卡中,点击“开启”选项卡,即可。
相关推荐
支付宝如何开启长辈模式
阅读量:176
支付宝如何开启长辈模式
阅读量:75
支付宝如何开启长辈模式
阅读量:143
如何开启支付宝的长辈模式
阅读量:187
支付宝开启长辈模式
阅读量:72
猜你喜欢
门锁怎么拆
流鼻涕怎么办
长期过度手浮怎么补救
下水道臭味怎么消除
起亚k3怎么样
苹果汁怎么榨
孕妇脚肿怎么办
早孕试纸怎么看
cad立面图怎么画
我的世界鞍怎么做
猜你喜欢
右眼一直跳怎么回事
头痛是怎么回事
泳衣怎么穿
手机vpn怎么设置
相信用英语怎么说
变脸是怎么变的
山药过敏怎么办
阴道出血怎么回事
宝宝不吃饭怎么办
荣事达冰箱怎么样