问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何拍摄证件照
2026-04-25 04:27:31
1、在wps应用中,打开证件照功能。
2、在证件照页面中,打开分类选项。
3、在证件分类项目中,我们可以选择证件照类型。
4、选择好类型之后,我们就可以进行证件照拍摄。
相关推荐
全球最美的海岛排行榜TOP10
阅读量:162
如何开启百度地图的电子狗功能?
阅读量:124
选好车牌号给运势加分
阅读量:93
【药品说明书】清心莲子饮
阅读量:83
怎样吃苹果让苹果变得更美味
阅读量:23
猜你喜欢
记忆力下降怎么办
网易云音乐怎么样
我的世界红砖怎么做
日线图怎么看
怎么谈恋爱找话题
拉面怎么和面
居然之家怎么样
立马电动车怎么样
皮肤痒怎么办
晚上睡觉出汗是怎么回事
猜你喜欢
帝豪gl怎么样
华为荣耀怎么样
坐车晕车怎么办
丙肝怎么治疗
汗臭怎么办
肺炎怎么治
经期怎么减肥
东方爱婴怎么样
白带褐色怎么回事
小肚子怎么减