问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿柴记账app怎么新建账本
2026-04-22 02:30:28
1、在阿柴记账app首页,点击左上角【默认账本】。
2、显示出小窗口后,点击【新建】。
3、进入新建账本页面,输入账本名称、选择账本类型,确认月起始日,进行开通,即可完成本次操作。
相关推荐
松鼠记账在哪里新建周期记账账本
阅读量:163
阿柴记账APP怎么新建标签
阅读量:177
薄荷记账app新建宝宝账本怎么做
阅读量:162
喵喵记账如何新建账本
阅读量:167
阿柴记账APP怎么加入多人记账
阅读量:75
猜你喜欢
空调如何拆卸
t波改变是什么意思
如何缓解肾结石疼痛
lgbt是什么意思
如何制作表格入门
眼窝凹陷怎么恢复
如何化眼妆
生活是一首歌
三联生活周刊
um是什么单位
猜你喜欢
高考如何查分
生活是
如何治疗青春痘
虱子怎么长出来的
mac是什么意思
生活小妙招大全
明星生活照
家长如何教育高中生
学生不做作业怎么办
滑档是什么意思