问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信app添加好友的记录怎么删除?
2026-04-24 18:37:54
1、打开进入微信的通讯录页痕番面,点击顶部‘新的朋友’
2、进入新的朋友良游岔页面,看到添加好友记录,冲低长按一条记录等待弹出提示;
3、在弹出的提示,点击删除该好友记录即可。
相关推荐
微信新的朋友记录怎么删除
阅读量:143
微信如何开启向我推荐通讯录朋友
阅读量:146
如何删除微信新的朋友?
阅读量:172
微信好友申请添加记录怎么找回
阅读量:135
微信怎么查看添加好友/通过好友的记录
阅读量:125
猜你喜欢
老公生日送什么礼物最好
什么动漫最好看
什么是闭经
金水宝的功效与作用
趣味运动会新闻稿
佛手柑的功效与作用
1946年属什么
冰火两重天什么意思
省略号的作用是什么
阿迪达斯运动裤
猜你喜欢
银黄颗粒的功效与作用
小建中汤的功效与作用
百合的作用
黑豆浆的功效与作用
月经期间喝什么好
葡萄糖酸钙的作用
卫生健康知识
男朋友生日送什么好
脑复康的功效与作用
什么是违章建筑