问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信开启青少年模式
2026-04-26 03:05:07
1、首先我们要打开微信,点击右下角我的;
2、然后再点击最下面的设置;
3、接着就可以看到青少年模式,点击进入;
4、最后点击一下我同意,再点击开启就可以啦。
相关推荐
360安全卫士的青少年模式怎么开启?
阅读量:172
微信设置青少年模式
阅读量:29
华为手机如何设置三指划屏截屏?
阅读量:156
恋爱语言怎么开启青少年模式
阅读量:160
vivo手机如何给儿童模式设置游戏时间?
阅读量:191
猜你喜欢
琥珀的功效与作用
叶酸什么时候吃比较好
珍珠母的功效与作用
藕节的功效与作用
续断的功效与作用
建行金卡有什么好处
右归丸的功效与作用
补佳乐的作用
有什么好听的英文歌
干红枣的功效与作用
猜你喜欢
黄精的功效与作用
燕窝的功效与作用
甘草片的功效与作用
松针的功效与作用
室内有氧运动
头孢拉定胶囊的作用和功效
是可忍孰不可忍什么意思
育儿知识小班
运动会背景音乐
什么叫净资产