问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置三指划屏截屏?
2026-04-27 23:41:56
1、点击设置图标。
2、点击智能辅助选项。
3、选择手势控制选项。
4、点击三指下滑截屏选项右侧的展开图标。
5、选择三指下滑截屏选项。
6、点击右侧的开关按钮,此时已经开通三指下滑截屏功能。
相关推荐
吃油条配豆浆巧解毒
阅读量:131
江南百景图桂花宴怎么获得
阅读量:84
简单鲜美的辣椒油酱怎么做?
阅读量:102
幼儿园年终总结会主持词
阅读量:109
请问1933年四川哪里发生了7.5级地震
阅读量:85
猜你喜欢
电脑出现蓝屏怎么办
炖羊肉怎么去膻味
雀斑怎么去除
前锋热水器怎么样
qq怎么升级
酒糟鼻怎么形成的
dnf徽章怎么得
长沙学院怎么样
南沙天后宫怎么去
人人贷怎么样
猜你喜欢
陌陌怎么加好友
手机没信号怎么回事
新鲜香菇怎么做好吃
母猪难产怎么办
vans鞋怎么洗
眼袋怎么去
左肩膀酸痛是怎么回事
怎么修眉
极限祭坛木乃伊怎么打
牙齿黄怎么变白