问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭接收私信消息
2026-04-25 09:24:35
1、点击设置
打开知乎app,在我的页面点击设置。
2、点击消息设置
在设置界面,点击全局消息设置。
3、点击私信
进入界面,点击私信接收设置。
4、关闭接收私信
最后在界面,关闭允许接收私信。
相关推荐
知乎怎么关闭接收私信?
阅读量:96
知乎app的陌生人私信在哪里关闭
阅读量:133
知乎怎么关闭陌生人私信功能
阅读量:110
知乎怎么关闭私信
阅读量:44
知乎怎么设置允许接收私信?
阅读量:53
猜你喜欢
媚肉之香攻略
我的世界衣架怎么做
苏州游玩攻略
问号怎么打
开衫搭配
酸奶减肥吗
台儿庄古城旅游攻略
红豆汤怎么做
减肥健身
长城的资料简介
猜你喜欢
青铜葵花简介
大腿内侧减肥
外伶仃岛旅游攻略
郑多燕减肥
江西婺源旅游攻略
重庆建筑工程职业学院怎么样
三国大时代4攻略
鼻翼宽怎么办
有痘坑怎么办
王者攻略