问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么设置允许接收私信?
2026-04-25 21:12:06
1、首先打开常佛五手机中的知乎APP,点击互芬右上角的设置图标;
2、然后点击消息设置,接着点击私信接收设置;
3、最后点击允许接收私信,将其右侧按钮没强打开即可。
相关推荐
知乎如何设置接收所有人私信
阅读量:116
知乎怎么设置接收所有人私信?
阅读量:32
知乎怎么关闭接收私信消息
阅读量:77
怎样调整知乎APP私信接收设置
阅读量:113
在知乎软件上设置成允许接收私信模式?
阅读量:48
猜你喜欢
手机尺寸怎么算
如何加脚注
血红素高是怎么回事
双标是什么意思
怎么调电脑待机时间
食指戴戒指是什么意思
odt文件怎么打开
沉木怎么处理
我们生活的年代 电视剧
a型血和o型血生的孩子是什么血型
猜你喜欢
紫气东来是什么意思
jpg是什么意思
三星手机死机了怎么办
维卫智能马桶怎么样
大捷龙怎么样
如何解散qq群
sing是什么意思
如何减掉双下巴
梦见坟墓是什么意思
什么是爱