问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果盲人模式怎么关闭
2026-05-07 13:02:50
1、首先打开手机上的【设置】选项
2、在设置界面点击打开【辅助功能】
3、在辅助功能界面找到并点击【旁白】选项
4、关闭旁白后面的开关即可
相关推荐
iphone手机是如何关闭盲人模式的?
阅读量:55
如何取消在关闭Mac终端时弹出系统提示
阅读量:159
苹果手机怎么打开盲人模式
阅读量:112
iPhone13怎么关闭盲人模式
阅读量:74
7p盲人模式如何强制关闭
阅读量:55
猜你喜欢
栀子花的养殖方法
b族维生素的作用
manager什么意思
6月19日是什么日子
铜钱草的养殖方法和注意事项
农历十月初一是什么节
情不自禁的禁是什么意思
第一产业是什么
什么是相思病
罗志祥多人运动是什么意思
猜你喜欢
什么是绩效考核
stone是什么意思
什么是社会保障卡
重阳节的主要风俗是什么
什么是管理者
什么命
津津有味的意思是什么
南阳有什么好玩的景点
办护照需要什么
市场策划是做什么的