问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁用QQ的文件共享功能
2026-05-11 00:32:44
1、单击QQ主界面左下角【≡】标识。
2、单击【设置】。
3、单击【文件共享】。
4、单击【禁用文件共享功能】。
5、单击【确定】。
相关推荐
如何设置禁用QQ文件共享功能?
阅读量:142
怎么禁用QQ文件共享功能
阅读量:177
QQ设置禁用文件共享功能
阅读量:117
QQ如何禁用文件共享功能?
阅读量:115
电脑QQ怎么设置禁用文件共享功能?
阅读量:90
猜你喜欢
家庭用车买什么车好
钓鱼伞什么牌子好
咫尺天涯什么意思
button是什么意思
骆驼趾是什么意思
什么是安全期和危险期
资格后审是什么意思
冬至有什么习俗
其间的意思
february是什么意思
猜你喜欢
钟鸣鼎食的意思
给新生儿送什么礼物
抱恙什么意思
ecmo是什么意思
goal是什么意思
但的意思
与时俱进是什么意思
本科一批省控是什么意思
睡眠面膜什么牌子好
timing是什么意思