问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ怎么设置禁用文件共享功能?
2026-05-11 13:05:57
1、打开QQ。
2、点击菜单图标。
3、点击设置。
4、点击文件共享。
5、选择禁用选项。
6、在弹出窗口上点击确定禁用就可以啦。
相关推荐
设置QQ禁用文件共享功能仅本次登录期间生效
阅读量:84
QQ(电脑版)怎么禁用文件共享功能?
阅读量:92
QQ怎么设置禁用文件共享?
阅读量:29
QQ设置禁用文件共享功能
阅读量:102
电脑QQ如何设置禁用文件共享功能
阅读量:21
猜你喜欢
协议怎么写
mp3怎么连接电脑
绞刑是怎么执行的
怎么群发微信
怎么截视频
无房证明怎么开
皮肤过敏痒怎么办
旧手机怎么处理
穿心莲怎么吃
博美犬怎么训练
猜你喜欢
秒表怎么看
怎么织毛衣
樱花国际日语怎么样
红薯粉怎么做凉粉
word怎么删除表格
快手怎么发长视频
八门神器怎么用
罗格朗开关怎么样
孩子鼻塞怎么办
铃木吉姆尼怎么样