问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何卸载手机上的APP
2026-04-23 20:18:20
1、找到手机上的“设置”点击进入。
2、找到里面的“应用服务”点击进入。
3、找到点击“运用管理”进入。
4、找到需要卸载的APP点击进入后,点击“卸载”即可。
相关推荐
怎么卸载app
阅读量:64
iPhone如何彻底删除APP
阅读量:34
手机应用APP如何卸载?
阅读量:43
苹果手机怎么卸载app软件
阅读量:186
iPhone如何彻底删除App
阅读量:115
猜你喜欢
日产骐达怎么样
肚子痛拉肚子怎么办
dnf红字怎么打
不倒翁怎么做简单手工
另外用英语怎么说
炒猪肝怎么做好吃
胸部胀痛怎么回事
qq头像怎么换
悟空理财怎么样
罗圈腿怎么矫正
猜你喜欢
北汽幻速s3怎么样
怎么开车起步
淘宝链接怎么发
win7怎么进入bios
腿毛长怎么办
茱莉蔻怎么样
没有烤箱怎么做蛋糕
怎么吹笛子
五音不全怎么办
胆囊息肉怎么治疗最好