问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机应用APP如何卸载?
2026-04-23 03:52:42
1、打开手机设置主页面,点【应用】选项。
2、在应用页面点【应用管理】选项。
3、接着点开需要卸载的应用APP。
4、再点【卸载】命令,之后点面板中的【卸载】即可。
相关推荐
怎么卸载手机上下载的软件
阅读量:124
怎么卸载app
阅读量:160
怎样卸载手机上的软件
阅读量:117
如何彻底删除手机软件
阅读量:116
怎么彻底卸载删除手机上的某个软件?
阅读量:63
猜你喜欢
什么是二八法则
欧吉桑是什么意思
煞北是什么意思
uncle是什么意思
blouse是什么意思
凝聚的意思
guess是什么意思
什么是自首
文案是做什么的
什么洗发水控油好
猜你喜欢
水晶之恋是什么意思
啁啾的意思
码字是什么意思
建材包括什么
座右铭的意思
tb是什么意思
过故人庄的意思
港珠澳大桥什么时候通车
什么是三魂七魄
汇兑是什么意思