问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝朋友消息提醒怎么打开
2026-04-22 06:32:07
1、首先,打开支付宝页面,点击右上方【设置】。
2、接着,在设置页面,点击【新消息通知】。
3、最后,将【朋友消息提醒】后方开关向右滑动就可以了。
相关推荐
支付宝开启朋友消息提醒
阅读量:59
支付宝怎么打开朋友消息提醒
阅读量:144
支付宝怎么开启朋友消息提醒?
阅读量:177
手机支付宝怎么关闭朋友消息提醒
阅读量:190
支付宝开启朋友消息提醒
阅读量:186
猜你喜欢
簪子怎么用
竖笛怎么吹
马眼棒怎么用
宝宝红屁屁怎么办
飞科剃须刀怎么样
香瓜怎么吃
普通话怎么报名
怎么学好语文
电子海报怎么制作
心里压抑怎么办
猜你喜欢
澳大利亚英文怎么写
微信拉黑后怎么恢复
ps怎么羽化
尿急怎么办
红烧茄子怎么做好吃
牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办
姬芮怎么读
遮瑕笔怎么用
怎么预防尿毒症
安徽大学怎么样