问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么打开朋友消息提醒
2026-04-23 17:03:16
1、第一步:在支付宝的我的页面,点击右上角“设置”进入,如图所示.
2、第二步:点击“新消息通知”进入,如图所示.
3、第三步:在新消息通知页面中,点亮“朋友消息提醒”即可,如图所示.
相关推荐
支付宝怎么开启朋友消息提醒?
阅读量:28
支付宝怎么开启朋友消息提醒
阅读量:164
支付宝怎么开启朋友的聊天消息提醒
阅读量:179
怎么关闭支付宝朋友消息提醒
阅读量:155
支付宝朋友消息提醒怎么关闭
阅读量:157
猜你喜欢
什么叫二次元
水瓶座与什么星座最配
参谋长是什么级别
ss14是什么二极管
安利维生素c
鸡宝是什么
阿迪达斯运动鞋
什么人不能吃香蕉
北京有什么好玩的
出其不意是什么意思
猜你喜欢
ova是什么意思
scissors是什么意思
心照不宣什么意思
拮据是什么意思
七月七是什么节
张冠李戴的张是什么意思
mcu是什么
缺少维生素b的症状
密切的反义词是什么
两厢和三厢有什么区别