问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Redmi手机怎样开启计算器语音播报
2026-04-22 07:15:00
1、
打开计算器:
在手机桌面,点击计算器图标。
2、
打开设置界面:
在计算器首页,点击右上角的三点图标,然后在下拉菜单中,点击【设置】。
3、
开启语音播报:
进入设置界面后,打开语音播报开关。
相关推荐
手机计算机怎么开启语音播报
阅读量:87
开启小米手机计算器语音怎么设置
阅读量:193
手机计算器怎么开启声音
阅读量:22
小米手机如何开启计算器语音
阅读量:38
怎么打开vivo手机计算器按键提示音
阅读量:128
猜你喜欢
chanel怎么读
疰怎么读
经常拉肚子怎么回事
韭菜鸡蛋馅怎么调
口苦是怎么回事
长宽高怎么算平方
痰中带血是怎么回事
西南交通大学怎么样
吴怎么读
我的世界电脑版怎么玩
猜你喜欢
文件怎么解压
itunes怎么下载
所得税怎么算
怎么看翡翠真假
外阴痒怎么办
我的世界锁链甲怎么做
qq群解散了怎么恢复
乙的五笔怎么打
肺气肿怎么治疗
怎么找回wifi密码