问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启计算器语音
2026-04-26 05:38:41
1、打开系统工具文件夹,点击“计算器”图标。
2、进入计算器APP首页,点击右上角“三个点”图标。
3、进入菜单,点击“设置”选项。
4、进入计算器设置页面,打开“语音播报”开关,即可开启声音。
相关推荐
手机计算机怎么开启语音播报
阅读量:131
小米手机计算器语音到哪开启
阅读量:28
怎么打开vivo手机计算器按键提示音
阅读量:98
开启小米手机计算器语音怎么设置
阅读量:59
怎样开启手机中计算器的语音播报功能
阅读量:90
猜你喜欢
梵净山自驾游攻略
我的世界法杖怎么做
如何控制饮食减肥
魔力宝贝手游攻略
扬州旅游攻略一日游
上海美食攻略
螃蟹怎么做好吃又简单
孕妇水肿怎么办
离合器怎么踩
怎样可以迅速减肥
猜你喜欢
三国群英传7攻略
端午节简介
虎兄虎弟简介
生化危机0攻略
咳痰带血怎么回事
星际争霸2攻略
心跳回忆4攻略
上海自由行攻略
姜夔简介
红楼炮灰攻略