问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果app没删但是桌面找不到
2026-04-22 14:46:29
1、
点击选项
进入设置,点击【主屏幕】选项。
2、
找到设置
找到【添加到主屏幕】设置。
3、
勾选选项
点击勾选【添加到主屏幕】选项。
4、
完成添加
在APP资源库中长按图标进行添加。
相关推荐
苹果12手机隐藏的已购项目在哪查看
阅读量:194
iPhone隐藏的app怎么显示在屏幕
阅读量:158
苹果ios15照片怎么编辑
阅读量:195
iPhone怎么修改应用的位置使用权限
阅读量:103
iphone手机 iOS 14.4主屏幕找不到已下载APP
阅读量:196
猜你喜欢
台式机电源什么牌子好
淡定的意思
cock是什么意思
古朴典雅是什么意思
时辰的意思
chips是什么意思
百无聊赖是什么意思
vcr是什么意思
如梦令的意思
胆战心惊是什么意思
猜你喜欢
canteen是什么意思
韩国菜都有什么
40hq什么意思
whole是什么意思
会当凌绝顶 一览众山小的意思
noisy是什么意思
收敛是什么意思
version是什么意思
代扣代缴什么意思
去泰国买什么