问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone隐藏的app怎么显示在屏幕
2026-04-22 18:19:28
1、首先,打开iPhone手机点击上方位置的搜索框。
2、之后,选择不需要隐藏的app图标,点击图标。
3、最后,如图所示即可将app添加到主屏幕页面,点击完成按钮即可。
相关推荐
iphone怎么移除不想要的app
阅读量:99
iphone12不小心把app隐藏了
阅读量:89
iPhone系统常用文件夹位置(28个系统常用路径)
阅读量:130
iphone12如何格式化清除所有东西呢?
阅读量:137
iPhone13如何删除不相关的相册
阅读量:189
猜你喜欢
地毯怎么清洗
虾爬子怎么做好吃
对联怎么贴左右怎么分
楼上漏水不修怎么办
宽带密码怎么改
乳腺囊肿是怎么回事
荣威550怎么样
cad半圆怎么画
不含税价怎么算
新生儿吐奶怎么办
猜你喜欢
假发怎么带
索尼电视怎么样
苹果手机丢了怎么定位
怎么做冰激凌
葡萄怎么洗干净
怎么打字
东方航空怎么样
喝水喝多了会怎么样
眼球突出怎么办
怎么让月经快点来