问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么充电保护电池寿命
2026-04-24 02:59:47
1、进入设置主页后点击打开【电池】
2、接下来点击选择【电池健康与充电】
3、然后设置【优化电池充电】为开启状态。
相关推荐
苹果13如何减少屏幕发黄的问题
阅读量:83
苹果手机怎么连接使用freebuds3
阅读量:114
苹果手机怎样打开查找我的iphone?
阅读量:152
苹果14新机怎么激活手机
阅读量:108
苹果6恢复出厂后接收不到双重认证短信怎么办
阅读量:169
猜你喜欢
如何更改wifi密码
草原最美的花火红的萨日朗是什么歌
生活小妙招废物利用
造梦西游3水下迷宫怎么走
如何查询高考成绩
雷诺怎么改装
free是什么意思
你怎么舍得我难过伴奏
微信传视频过大怎么办
空调睡眠模式是什么意思
猜你喜欢
ie浏览器如何升级
田东生活网招聘
sure是什么意思
怎么截图啊
北京生活频道
电脑中木马了怎么办
如何盘头
额头皱纹怎么办
sunny是什么意思
pdf如何修改