问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何减少屏幕发黄的问题
2026-04-24 02:59:35
1、
点击显示与亮度
在手机设置界面,找到显示与亮度选项。
2、
点击原彩显示
在界面中找到原彩显示。
3、
关闭按钮
将“原彩显示”后侧按钮关闭即可。
相关推荐
苹果13手机旁白设置关闭大光标
阅读量:91
苹果13自动开启Wi-Fi怎么关闭
阅读量:29
苹果手机怎么锁定屏幕不让自动旋转
阅读量:83
苹果手机怎么充电保护电池寿命
阅读量:117
iPhone X真的‘烧屏’么?
阅读量:183
猜你喜欢
巴瑶族为什么不能上岸
倚怎么读
攫怎么读
鸡翅怎么做好吃
缄怎么读
冶怎么读
芝麻酱怎么调稀
闫字怎么读音
黄瓜为什么叫黄瓜
石斛怎么读
猜你喜欢
馅饼的做法大全
成都为什么叫蓉城
无犯罪证明怎么开
我的世界怎么附魔
上升星座怎么算
热汤面条做法大全
月经为什么叫大姨妈
寿司怎么做
balloon怎么读
苹果电脑怎么截图