问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆果美食怎么将菜谱加入收藏夹
2026-04-21 17:15:09
1、手机点击打开豆果美食APP。
2、在应用首页中,点击目标菜谱的图标。
3、点击右下方收藏的选项。
4、系统弹出“已添加至我的收藏中”的提示,即可将菜谱加入收藏夹。
相关推荐
豆果美食怎么删除“查找菜谱”的Siri指令
阅读量:146
豆果美食怎么分享视频菜谱给朋友
阅读量:57
豆果美食怎么分享菜谱给好友
阅读量:28
豆果美食怎么复制视频菜谱链接
阅读量:83
豆果美食怎么查看菜谱作者的头像大图
阅读量:107
猜你喜欢
放水是什么意思
厚积薄发的意思
决算是什么意思
宝宝米粉什么牌子好
珠联璧合的意思
shock是什么意思
内涵的意思
什么是网络信息安全
繁华的意思
什么粥减肥
猜你喜欢
much是什么意思
apr是什么意思
never是什么意思
cpi上涨意味着什么
cmb是什么意思
宽敞的意思
零存整取什么意思
腹部ct能检查什么
烫什么发型好看
白鹿原泡枣是什么意思