问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆果美食怎么分享菜谱给好友
2026-05-13 22:06:42
1、点击打开手机豆果美食应用软件。
2、在应用软件首页中,点击目标菜谱的图标。
3、点击右上角省略号的图标。
4、选择下方任意渠道,即可分享菜谱给好友。
相关推荐
豆果美食怎么开启个性化菜谱推荐功能
阅读量:34
豆果美食APP如何写美食笔记
阅读量:185
豆果美食APP如何收藏美食分享
阅读量:37
豆果美食怎么删除“查找菜谱”的Siri指令
阅读量:192
豆果美食如何给美食分享进行评论
阅读量:154
猜你喜欢
红烧鲤鱼怎么做
鸢尾怎么读
皮皮虾怎么做好吃
小儿咳嗽老不好怎么办
我的世界怎么做陷阱
dnf安全模式怎么解除
眼睛模糊是怎么回事
辣椒辣手怎么办
妇科千金片怎么样
怎么看电脑是什么系统
猜你喜欢
微博怎么认证
wifi怎么安装
指导教师意见怎么写
黑眼圈怎么消除
脚掌疼是怎么回事
怎么查学籍号
手机中毒了怎么办
北京信息科技大学怎么样
肛门息肉怎么治疗
怎么交朋友