问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷我音乐,怎么设置晃动手机切歌功能?
2026-04-28 17:55:08
1、首先在手机打开【酷我音乐】。
2、进入首页点击左上角的图标。
3、弹出下面的页面点击【设置】。
4、进入设置页面,然后把【晃动手机切歌】的按钮开启就可以了。
相关推荐
酷我音乐如何晃动手机切歌
阅读量:139
酷我音乐怎么关闭晃动手机切歌
阅读量:93
酷我音乐怎么开启晃动手机切歌
阅读量:48
手机酷我音乐如何设置晃动手机切歌功能
阅读量:55
手机酷我音乐怎么开启晃动手机切歌
阅读量:78
猜你喜欢
7日年化收益率是什么意思
眼部精华液怎么用
生活需要爱
面试优缺点怎么回答
如何减肥不反弹
如何预防感冒
如何提高服务质量
如何安装linux
如何给图片加水印
提前批怎么填报志愿
猜你喜欢
汉王怎么用
手脱皮是什么原因导致的
子欲养而亲不待是什么意思
熊猫生活习性
fila是什么牌子
如何选择吸尘器
生活小贴士大全
宁静致远是什么意思
芽苗菜如何种植
生活的色彩