问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统允许使用“蜂窝网络”传输文稿与数据
2026-04-23 01:29:43
1、第一步
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“蜂窝网络”。
3、最后
页面下滑找到“iCloud云盘”旁边开关标图标,点击设定允许。
相关推荐
iphonex升级16.3
阅读量:176
苹果手机怎么操作才能清空数据
阅读量:124
苹果手机备份怎么操作
阅读量:66
苹果手机怎样关闭icloud云备份
阅读量:45
苹果手机如何还原主屏幕布局
阅读量:171
猜你喜欢
颈部淋巴结肿大怎么办
dinosaur怎么读
标致怎么样
天王表怎么样
卧蚕笔怎么用
眼袋怎么恢复
喘气费劲怎么回事
东风本田怎么样
罗汉松怎么养
怎么做月饼
猜你喜欢
圣诞节英语怎么说
虾爬子怎么做好吃
银行卡怎么开通网银
小腿浮肿是怎么回事
气血虚怎么调理
dnf怎么摆摊
眼部脂肪粒怎么去除
office2010怎么激活
电子邮箱格式怎么注册
反应蛋白高怎么回事