问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone相机如何允许“微信”使用
2026-05-19 00:09:54
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“相机”。
4、最后
点击页面显示“微信”旁开关图标开启。
相关推荐
苹果手机拍照界面上下颠倒
阅读量:111
iPhone苹果手机怎么禁用APP卸载功能
阅读量:59
iPhone手机里的相机怎么快速打开调色功能
阅读量:72
苹果锁屏访问不了Siri怎么办
阅读量:86
iphone忘了id密码怎么改
阅读量:47
猜你喜欢
鱼怎么画
股骨头坏死怎么治疗
赫怎么读
衣服胸围怎么量
鼻子不通气怎么办
落枕了怎么快速好起来
多少钱用英语怎么说
流鼻血是怎么回事
cad直径符号怎么打
银行卡怎么注销
猜你喜欢
微信群怎么设置管理员
新手上高速怎么处罚
手机截屏怎么弄
微信怎么建群聊
西门庆怎么死的
身份证丢失怎么办
健康证明怎么开
怎么下载微信
猪肚怎么洗
科麦斯工具怎么样