问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁屏访问不了Siri怎么办
2026-04-24 11:18:50
1、第一步,打开苹果设置页,进入面容ID与密码设置界面。
2、第二步,在面容ID与密码设置界面,找到Siri设置项。
3、第三步,将Siri选项点亮,即可在锁屏界面访问Siri。
相关推荐
iPhone14如何设置视频语言为原始音频语言
阅读量:145
苹果手机在哪儿删除专注模式
阅读量:166
iPhone手机如何锁屏时允许使用Siri?
阅读量:158
iPhone12手机账户设置在什么地方呢?
阅读量:124
iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
阅读量:157
猜你喜欢
供应链管理的特点
林内壁挂炉怎么样
lol攻略
贵州有什么旅游景点
跑跑卡丁车怎么买车
附近旅游
文昌旅游
运城旅游景点大全
韶山旅游攻略
感冒干咳怎么办
猜你喜欢
广州旅游地图
怎么学英语口语
早孕了怎么办
旅游管理专业就业前景
成都旅游网
维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗
文化旅游
拉肚子可以喂奶吗
宏宇陶瓷怎么样
婴儿奶粉过敏怎么办