问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机快手如何开启订阅主播周报功能?
2026-04-22 08:44:54
1、首先点击手机桌面中的快手。
2、然后点击屏幕左上方的三条-。
3、接着点击设置。
4、然后点击通用设置。
5、接着点击直播设置。
6、然后点击开启订阅主播周报开关就可以了。
相关推荐
快手怎么看谁浏览了我
阅读量:172
快手好友动态看不到了
阅读量:170
新版快手动态一栏怎么没有了
阅读量:165
快手极速版怎么查看浏览记录
阅读量:28
如何设置快手发布的动态指定人可看
阅读量:136
猜你喜欢
tenda路由器怎么设置
腺样体肥大是怎么引起的
衣服染色怎么洗掉
芒果怎么吃
头发怎么画
你明白吗用英语怎么说
黄鳝怎么杀
queen怎么读
冷空气过敏怎么办
qq怎么设置聊天背景
猜你喜欢
乔任梁怎么死的
希芸护肤品怎么样
孕妇胃胀气怎么办
扫雷怎么玩
手脚出汗是怎么回事
的拼音怎么写
苹果手机怎么改字体
晒伤了怎么办
固态硬盘怎么安装
怎么做冰淇淋