问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查电池寿命情况?
2026-05-02 11:39:20
1、打开电池设置页
进入设置页,打开“电池”设置界面。
2、进入电池健康页
点击“电池健康”项,进入电池寿命查询页。
3、查看电池寿命
在“最大容量”栏,查看电池寿命情况。
相关推荐
苹果手机电池寿命怎么看
阅读量:155
苹果手机电池寿命在哪里看
阅读量:48
苹果手机电池寿命怎么看
阅读量:165
苹果怎么查电池寿命
阅读量:179
如何查看iphone手机的电池寿命
阅读量:170
猜你喜欢
怎么减肥最有效
动态图片怎么做
减肥网
韩国悦诗风吟怎么样
北京大学怎么样
伯瑞英语怎么样
圣诞节的来历简介
小儿咳嗽怎么办
手机反应慢怎么回事
手心脚心出汗是怎么回事
猜你喜欢
武当山旅游攻略
火焰纹章攻略
被猫抓破了怎么办
运动减肥视频
臭脚怎么治疗
红烧大肠的家常做法
升达地板怎么样
嵊泗列岛旅游攻略
延禧攻略剧情介绍
三清山攻略