问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看iphone手机的电池寿命
2026-05-13 17:08:00
1、首先介绍演示手机系统版本(版本不同可能导致步骤不同)
2、打开“设置”
3、打开“电池”
4、打开“电池健康(Beta版)”
5、进入的界面就是查看iPhone电池寿命的窗口
相关推荐
苹果手机怎么查电池寿命情况?
阅读量:117
苹果手机怎么查电池寿命情况
阅读量:148
苹果手机电池寿命在哪里看
阅读量:78
苹果手机电池寿命怎么看
阅读量:170
苹果怎么看电池寿命
阅读量:94
猜你喜欢
怎么融资
怎么表白
月嫂证怎么考
我的世界怎么飞
工伤怎么赔偿
燕窝怎么炖
灵芝怎么吃
住房公积金怎么取
我的世界怎么设置家
生根粉怎么用
猜你喜欢
煮鸡蛋怎么好剥皮
柱状图怎么做
招聘怎么写
脱毛膏怎么用
垃圾用英语怎么说
小汽车怎么画
树怎么画
南昌大学怎么样
怎么快速发烧
猷字怎么读